Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 марта 2016 года Полицейские готовятся противостоять стихии

В УМВД России по Забайкальскому краю проведена штабная тренировка, в ходе которой руководители подразделений полиции отрабатывали действия личного состава в случае обострения в регионе лесопожарной обстановки.

В прошлом году огненная стихия, пришедшая в Забайкалье, словно проверяла на прочность сотрудников различных оперативных служб. Сложная лесопожарная обстановка потребовала от органов внутренних дел принятия быстрых решений для обеспечения безопасности граждан. Ежедневно в спасении забайкальцев и ликвидации последствий лесостепных пожаров на территории Забайкальского края было задействовано более 500 полицейских и более ста единиц техники. Благодаря помощи сотрудников полиции, которые первыми приходили на помощь, было спасено несколько жилых домов в Смоленке, Забайкальце, Казаново, остановлен пожар вблизи села Акша, эвакуированы престарелые и инвалиды из Сохондинского дома-интерната.

В ходе штабной тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайной обстановки уточнены задачи различных подразделений полиции, способы оповещения и экипировки сотрудников. Как подчеркнул заместитель начальника полиции УМВД России по Забайкальскому краю Алексей Горковенко, каждый сотрудник должен знать свои действия в случае осложнения ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости