Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 марта 2016 года Сотрудниками полиции задержан мошенник

12 марта в столичную полицию обратился мужчина с сообщением, что он стал жертвой мошенника, разместив в сети интернет объявление о покупке стройматериалов.

Полицейскими было установлено, что подозреваемый, созвонившись с потерпевшим, договорился о встрече у ворот базы коммерческого предприятия.

Представившись работником базы, он предложил приобрести по сходной цене неликвидный товар. Потерпевший согласился на заманчивую цену и отдал подозреваемому денежные средства в размере 27 000 рублей.

После передачи денег потерпевший въехал на территорию базы, чтобы загрузить товар, но работники базы лишь недоуменно пожали плечами. К этому времени злоумышленник скрылся.

19 марта по факту мошеннических действий в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками МУ МВД России «Якутское» был установлен и задержан ранее неоднократно судимый 27-летний уроженец Краснодарского края. В ходе обысков часть похищенного изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 16:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости