Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 марта 2016 года Следователем УМВД предъявлено обвинение злоумышленнице, ранее экстрадированной из Испании и подозреваемой в крупном мошенничестве и легализации денежных средств

Следственным управлением УМВД России по Брянской области в ходе расследования было установлено, что обвиняемая, являясь владелицей коммерческого предприятия, заключала с жителями региона договоры купли-продажи автомобилей и мебели, предоплата за которые зачастую составляла 100 % от стоимости. К моменту, когда покупатели должны были получить оплаченный товар, выяснилось, что фирма прекратила свою деятельность, а деньги, внесенные в качестве предоплаты, исчезли. Причиненный ущерб составил более 600 миллионов рублей.

Уголовное дело по факту мошенничества, совершённого организованной группой в особо крупном размере, было возбуждено в феврале 2009 года, в августе подозреваемые выехали за пределы РФ. После вынесения постановления об их привлечении в качестве обвиняемых, они были объявлены в международный розыск на территории всех государств – членов Интерпола.

В конце февраля т.г. одна из фигуранток уголовного дела была экстрадирована из Испании в Россию и этапирована в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Брянской области. 18 марта 2016 года подозреваемой было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 «Мошенничество» и частью 3 ст. 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» УК РФ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости