Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 марта 2016 года Полиция и пенсионный фонд организуют для иркутян «Безопасную среду»

Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское» совместно с отделением Пенсионного фонда России в Иркутской области приглашают иркутян принять участием в профилактическом проекте под условным названием «Безопасная среда».

В предстоящую среду, 23 марта, в каждом управлении пенсионного фонда г. Иркутска, а также Иркутского района сотрудники полиции будут консультировать граждан о способах профилактики наиболее распространенным действиям мошенников.

Правоохранители подобно расскажут всем желающим о том, как распознать аферистов, а в случае общения с ними, сохранить имеющиеся денежные средства.

Проблема противодействия мошенникам является одной из наиболее актуальных в настоящее время. В 2015 году от подобного рода противоправных посягательств в Иркутской области пострадало свыше 1 500 граждан. С начала этого года по фактам так называемого банковского мошенничества возбуждено 49 уголовных дел (рассылка смс-сообщений о заблокированной карте клиента, несанкционированном снятии денежных средств). Еще 86 уголовных дел квалифицированы в соответствии со ст. 159 УК РФ в связи с покупкой либо продажей товаров в сети интернет («Авито», «Дром» и др.). 26 уголовных дел возбуждены по заявлениям граждан, передавшим свои сбережения для освобождения от ответственности родственников якобы ставших участниками ДТП или других происшествий.

Напомним, отделения пенсионного фонда в Иркутске расположены по следующим адресам: ул. Декабрьских Событий 88, ул. Ямская 35а, ул. Сергеева 3, ул. Розы Люксембург 184.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости