Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 марта 2016 года Во время каникул в сельских Домах культуры Кабардино-Балкарии проходят массовые уроки-спектакли о правилах дорожной безопасности

Свободное каникулярное время младших школьников Майского района республики автоинспекторы и работники сельского Дома культуры в с.п. Новоивановское решили использовать с пользой для маленьких пешеходов.

Начавшиеся уроки-спектакли уже собрали десятки воспитанников детских садов и младших школьников, ставших зрителями театрализованного представления на тему дорожной безопасности.

Особенностью мероприятия стала разработка сценария спектакля, основанного на наиболее часто фиксируемых причинах дорожных аварий с участием детей республики.

Сказочные герои в игровой форме рассказали детям о допускаемых нарушениях правил безопасности юными пешеходами и разыграли различные ситуации на дороге, правильный и безопасный выход из которой маленьким зрителям предстояло найти самостоятельно, помогая главным героям игры.

Дети с азартом участвовали в представлении, соревновались в управлении игрушечными автомобилями и исполняли танец маленьких «светофорчиков». Самые активные участники мероприятия были награждены призами. Дети благодарили организаторов за интересное и познавательное представление и обещали быть примерными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости