Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 марта 2016 года На дорогах Мурманска высадился школьный десант

В целях снижения количества детских ДТП в областном центре сотрудники Госавтоинспекции Заполярья совместно с учащимися школ в преддверии весенних школьных каникул решили организовать ряд мероприятий по профилактике нарушений ПДД.

Так, в Мурманской кадетской школе сотрудники ДПС провели классные часы с демонстрацией видеоматериалов ДТП с участием пешеходов. Оказалось, что многие представления детей о поведении на дороге, привитые ранее, уже не отвечают ни современным дорожным реалиям, ни безопасности. Заместитель командира 1 взвода ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области Влад Чирков помог ребятам разобраться в «дорожных ловушках», подсказал правила грамотного безопасного поведения на дорогах в экстремальных ситуациях, ответил на интересующие их вопросы.

После обсуждения ребята запланировали совместное с батальоном ДПС по г. Мурманску профилактическое мероприятие в рамках акции «Пешеход», а также дали «слово кадета» соблюдать дорожные правила, быть примером для сверстников, малышей и даже взрослых.

В Ленинском округе областного центра юные инспекторы дорожного движения из школы №38 обратились к водителям со стихотворными напутствиями о необходимости соблюдения скоростного режима, использования ремней безопасности и повышенного внимания к пешеходам на дороге, вручили подарки и календари с символикой предстоящего празднования 80-летия со дня образования Госавтоинспекции. Изюминку в акцию внесло то, что ЮИДовцы предстали перед водителями в виде джентльменов в красно-желто-зеленых галстуках.

Водители, растроганные искренними детскими обращениями, благодарили ребят и обещали всегда уважительно относится к пешеходам.

Сотрудники дорожной полиции Мурманска отмечают, что такие позитивные мероприятия влияют на снижение числа нарушений ПДД. Только совместными усилиями полицейских, общественных и образовательных организаций при проведении профилактических мероприятий можно уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости