Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2016 года В Койгородском районе Республики Коми водитель пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

В ходе несения дежурства на 44 километре автодороги Визинга – Кажым сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Койгородскому району была остановлена автомашины ВАЗ под управлением жителя Сысольского района, 1984 года рождения. В ходе проверки документов сотрудники ГИБДД выявили у водителя визуальные признаки опьянения. Проведенное впоследствии освидетельствование подтвердило факт нахождения водителя транспортного средства за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В результате проверки по базам данных сотрудниками ГИБДД были выявлены признаки состава преступления ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), т.е. ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение, однако повторно сел за руль нетрезвым.

На следующий день, желая избежать ответственности за совершенные правонарушения, мужчина, находясь в здании ГИБДД, предложил сотрудникам полиции 30000 рублей за то, чтобы они не направляли собранный материал в суд.

Полицейские предупредили гражданина о том, что его действия содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки). Несмотря на предупреждения, мужчина положил деньги в папку с документами. Данные действия водителя были зафиксированы на видеокамеру, установленную в служебном помещении.

В настоящее время материалы направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости