Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 марта 2016 года В Северной Осетии ЮИДовцы напомнили учащимся начальных классов о ПДД

Уже не в первый раз учащиеся школ республики становятся главными действующими лицами профилактических мероприятий, организованных сотрудниками Управления Госавтоинспекции совместно с СОРО ОО ВОА.

Ребята подходят к работе по пропаганде ПДД с энтузиазмом. Со свойственной детям непосредственностью своими руками создают плакаты со звучными лозунгами, общаются с водителями и сверстниками на тему профилактики правонарушений на дорогах. Вот и сегодня Юные инспектора дорожного движения СОШ №6 г.Владикавказа провели с учащимися младших классов открытый урок. Во время занятия ЮИДовцы рассказали товарищам о правилах дорожного движения, объяснили, для чего нужен светофор и как правильно переходить проезжую часть. Малыши с интересом слушали старшеклассников, стараясь запомнить все их наставления.

В конце мероприятия Юные инспектора движения вышли на улицу и продолжили профилактическую акцию вблизи образовательного учреждения. Ребята раздавали водителям письма, в которых просили их не нарушать правила дорожного движения, использовать во время перевозки детей удерживающие устройства и своевременно учить своих младших правильно ориентироваться в дорожной сети города.

Водители с пониманием отнеслись к проводимой работе и обещали быть законопослушными участниками дорожного движения.

УГИБДД МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости