Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 марта 2016 года Криминальная хроника Стерлитамака за прошедшую неделю

В полиции города зарегистрировано 1502 заявлений и сообщений о происшествиях. Выявлено 40 краж чужого имущества, по 9 фактов мошенничества, грабежей и административного правонарушения.

Каждый день поступают сообщения о мошенничествах. Так, 62-летней женщине позвонил парень, представился ее сыном. Он сообщил, что сбил человека, который сейчас в больнице. А сам он находится у следователя, который просит 30 тысяч рублей, что дело «замять». Бдительная женщина деньги не дала. Мошенники остались ни с чем.

В дежурную часть обратилась 19-летняя девушка. Она рассказала, что ранее у нее похитили дорогостоящий гаджет. Объявление о пропаже она разместила в интернете, в надежде, что смартфон найдется. Вечером 18 марта ей наконец-то позвонили и сообщили, что телефон нашелся и попросили перевести вознаграждение на банковскую карту. В результате девушка лишилась не только телефона, но и 3,5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество» УК РФ.

В дежурную часть позвонил 46-летний мужчина. Он пояснил, что уснул на лавке перед подъездом одного из домов по улице Волочаевской. В это время у него из кармана похитили телефон. Сотрудники вневедомственной охраны нашли и задержали воришку, совершившего преступление. Получены признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст. «Грабеж» УК РФ.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних в рамках профилактического мероприятия «Полиция и дети» выявили факт совершения преступления 13- летним подростком. Путем обмана он забрал сотовый телефон у несовершеннолетнего и продал его. Вырученные деньги потратил на свои нужды. Подросток помещен в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД по городу Стерлитамаку.

За минувшую неделю личным составом Управления составлено 1712 административных протоколов. В их числе 576 - за нарушение антиалкогольного законодательства, 997 - за нарушение ПДД, задержано 19 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Альфира Хабирова, пресс-служба Управления МВД по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости