Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 марта 2016 года Житель г. Ярцево привлекается к уголовной ответственности за оскорбление полицейского

В отношении гражданина, публично оскорбившего сотрудника патрульно-постовой службы полиции, возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от фельдшера «скорой помощи» о том, что в Ярцево возле одного из домов по улице Гагарина ему угрожает неизвестный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции, находившийся на маршруте патрулирования недалеко от места происшествия.

Полицейские потребовали от мужчины прекратить противоправные действия, однако он начал оскорблять стражей порядка. Подозреваемый, местный житель 1980 года рождения, был задержан.

В отношении злоумышленника Ярцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости