Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 марта 2016 года В квартире на Белоостровской улице с поличным задержали вора

Наряд вневедомственной охраны Приморского района Санкт-Петербурга с поличным задержал вора-рецидивиста, который проник в одну из квартир на Белоостровской улице и уже готовил к выносу похищенное имущество.

18 марта 2016 года в 12.06 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, по заявке УМВД России, около одной из квартир дома 31 на Белоостровской улице был задержан 36-летний ранее неоднократно судимый гражданин, который незаконно проник в помещение с целью кражи.

Отжав входную дверь в квартиру, злоумышленник проник в помещение, где начал готовить к выносу ценные вещи. Однако странный шум привлек внимание соседей, и они обратились в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Приморского МОВО заметили, что у входной двери имеются следы взлома, а в помещении слышен шум. Зайдя в квартиру, полицейские задержали на месте происшествия мужчину, который незаконно проник в помещение и похитил два ноутбука, два сотовых телефона и наручные часы. Все это он сложил в сумку и приготовил к выносу.

Благодаря оперативности наряда вневедомственной охраны, удалось пресечь квартирную кражу, а злоумышленник был задержан с поличным. На место выезжала следственно-оперативная группа. Похищенное изъято. Также у задержанного были изъяты две отвертки.

Оказалось, что указанный гражданин в период с 2001 по 2013 год уже 6 раз судим за квартирные кражи.

Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости