Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 марта 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении руководителя преступной группы, совершавшей имущественные преступления в Ленобласти

Следователи ГУ МВД России завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя ОПГ, участники которой обвиняются в совершении серии преступлений в торговых точках и отделениях связи на территории нескольких районов Ленинградской области.

Как

сообщалось ранее

, Главным следственным управлением ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области окончено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, обвиняемых в совершении серии имущественных преступлений в торговых точках и отделениях связи в Ломоносовском, Выборгском, Приозерском и Кингисеппском районах Ленинградской области.

Уголовное дело в отношении 35-летнего ранее судимого петербуржца, являвшегося руководителем данной организованной преступной группы, было выделено в отдельное производство.

Указанный гражданин полностью изобличен в 8 преступлениях, а именно: в пяти кражах, совершенных в составе организованной преступной группы, двух кражах с проникновением в помещение и причинением значительного ущерба, а также грабежа, совершенного в составе ОПГ. Данные преступления он совершил как самостоятельно, так и в составе преступной группы.

По результатам проведенных следственных действий и проведенных Управлением уголовного розыска ГУ МВД России оперативно-розыскных мероприятий все участники преступной группы были задержаны и изобличены в совершении указанных преступлений.

В отношении обвиняемого до решения суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Выборгский городской суд Ленинградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости