Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 марта 2016 года С начала года сотрудниками МО МВД России «Карачаевский» возбуждено 5 уголовных дел в отношении водителей, ранее подвергнутых административному наказанию

С января по март 2016 г. на территории г. Карачаевска и Карачаевского района сотрудниками ОГИБДД было выявлено пять пьяных водителя, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 264 прим 1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). После окончания дознания три уголовных дела возбужденных по данной ст. были направлены в суд, и по всем трем фактам обвиняемые были осуждены. Еще два уголовных дела находятся в производстве у сотрудников дознания.

Санкциями указанной ст. предусматривается наказание в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы сроком до двух лет.

В целях предупреждения и пресечения случаев нарушений ПДД сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский» проводятся рейдовые мероприятия направленные на выявление случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 13:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости