Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2016 года Общественники проверяют соблюдение прав человека в отделах полиции города Тюмени

Сегодня в отделах полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Тюмени стартовала проверка дежурных частей. В состав проверяющей комиссии вошли уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев, председатель Общественной наблюдательной комиссии за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Тюменской области Михаил Морозов, представители Общественного совета при УМВД России по г. Тюмени Андрей Михайлов и Ярослав Ильин.

В каждом из отделов комнаты содержания задержанных лиц проверили на предмет соответствия требованиям нормативно-правовых документов, регламентирующих условия содержания задержанных. Проверяющие удостоверились в исправности камер видеонаблюдения, установленных внутри помещения, а также в наличии пожарной сигнализации. Также общественники проверили содержание информационных стендов, журналов учета и обеспеченность дежурной части аптечкой, сухими пайками и постельными принадлежностями.

Проверяющие отметили, что двери КСЗЛ соответствуют требованиям, предъявляемым к подобным помещениям, есть принудительная вентиляция. Член Общественного совета при УМВД России по г. Тюмени Ярослав Ильин отметил существенные изменения и устранение недостатков, выявленных при предыдущих проверках.

По итогам первого в этом году мероприятия комиссией даны рекомендации по устранению имеющихся недочетов. Подобные проверки в ближайшее время пройдут во всех территориальных отделах полиции областного центра.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 19:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости