Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 марта 2016 года Сотрудники полиции УВД по ЮАО посетили детей из подшефного приюта с игровой программой по профориентации

Сотрудники полиции УВД по ЮАО в очередной раз приехали в гости к ученикам и воспитанникам подшефного приюта – Центра поддержки семьи и детства «Планета семья» Южного округа. Инициатором и организатором встречи стал Женсовет УВД по ЮАО. Председатель Женсовета майор внутренней службы Галина Белошенко тепло поприветствовала детей.

Отметим, Центр предназначен для пребывания детей и подростков в возрасте от 3-х до 18-ти лет. Многие из них остались без попечения родителей, проживали в семьях, находящихся в социально опасном положении. Сюда попадают оказавшиеся в трудной жизненной ситуации подростки. Также Центр предусмотрен для пребывания детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей-инвалидов, нуждающихся в социально-правовой помощи и реабилитации. Словом, здесь находятся дети, которые с раннего возраста столкнулись со взрослыми проблемами. Так что поднятые на встрече вопросы касались именно их.

Разговор строили в форме диалога. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение. Галина Белошенко рассказала, чем живут сотрудники полиции, об Управлении внутренних дел, о работе служб и подразделений.

Она поведала о работе экспертно-криминалистического центра, следствия и уголовного розыска. Помимо информации о направлениях деятельности, были приведены и примеры из практики.

Акцент в своем выступлении председатель Женсовета майор внутренней службы Галина Белошенко сделала на значимости получения хорошего образования. Она рассказала о том, какие перспективы раскрываются, если молодой человек окончит колледж или вуз, о возможностях трудоустройства. Также ребятам объяснили, что в УВД существуют разного рода подразделения, и при желании и получении профильного образования каждый из них сможет прийти на службу в органы внутренних дел.

Как рассказала Галина Белошенко, ГБПОУ Юридический колледж является своего рода кузницей кадров для подразделений столичной полиции. В колледж принимаются юноши и девушки по окончании в год поступления 9-го класса. Здесь готовят специалистов по специальности «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения».

«Всего один год обучения здесь меняет ребят, – добавила представитель УВД. – Тут они получают представление о дисциплине и самодисциплине».

Ребята с увлечением посмотрели фильм о Московском университете МВД, в котором рассказывалось о том, как интересно обучение в этом вузе, какие перспективы открываются после его окончания, а также о профессорско-преподавательском составе, о дисциплине и возможности стать самостоятельным, трудоустроенным, востребованным специалистом.

Далее слово было предоставлено инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Елене Крикуновой. Инспектор рассказала о службе ГИБДД. Сотрудники ДПС контролируют выполнение ПДД, регулируют движение на улицах, занимаются охраной правопорядка, борьбой с преступлениями на автотрассах, помогают при ДТП.

Чтобы закрепить полученные знания, ребят разделили на две команды. Игровая программа включала в себя викторину о полиции, загадки и шарады.

Предлагалось даже вспомнить стихи, песни, мультфильмы и фильмы о полицейских. Все подростки успешно справились с заданиями, показали свои знания, эрудированность и хороший кругозор по многим вопросам. Увлекательное путешествие в профессию не оставило никого равнодушными.

В ходе встречи была видна заинтересованность ребят, которые задавали множество вопросов и фотографировались. Они отметили, что такой прямой диалог с сотрудниками полиции позволил по-новому взглянуть на нелегкую и очень важную профессию – полицейский, а многие выразили свое желание служить в органах внутренних дел.

Также Галина Белошенко, выслушав пожелания ребят, пообещала, что в апреле к ним в гости приедет сотрудник кинологической службы УВД юга столицы со своим четвероногим питомцем.

Пресс-группа УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости