Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 марта 2016 года В Приморье сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении серии мошенничеств (видео)

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска краевой полиции совместно со следователями следственной части УМВД России по Приморскому краю пресекли деятельность организованной группы, члены которой подозреваются в совершении серии преступлений на территории Надеждинского района.

Спецоперация по задержанию лидера – 32-летнего жителя села Вольно-Надеждинское, и одного из активных участников организованной группы проведена при силовой поддержке бойцов СОБР. В ходе проведения комплекса оперативных и следственных мероприятий установлено, что члены группы совершали мошеннические действия. У полицейских есть основания полагать, что задержанные причастны к серии вымогательств, грабежей и хищений автотранспорта. Кражи машин мужчины совершали «под возврат», требуя у владельцев денежное вознаграждение.

Так, в результате мошеннических действий, совершенных членами группы, 70-летний житель Приморья лишился 300 тысяч рублей.

Следователями приморского УМВД и сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью проведены обыски по местам жительства задержанных. Изъяты поддельные печати, долговые расписки, оружие, боеприпасы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения - заключение под стражу. Подозреваемые препровождены в следственный изолятор.

Проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий. Проверяется причастность задержанных к совершению иных преступлений.

Гражданам, пострадавшим от действий подозреваемых, сотрудники полиции предлагают обращаться в отдел по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю: г. Владивосток, ул. Марченко, 40 или по телефону: 8(423)221-49-18, 8(423)221-49-25, 8-950-286-27-84.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости