Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2016 года В Смоленском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже

Сотрудники отдела МВД России по Смоленскому району по «горячим следам» задержали подозреваемую в краже денежных средств и телефона у пожилой женщины.

Накануне днем домой к жительнице села Красный Городок, 1938 года рождения, зашли три неизвестные женщины и предложили хозяйке приобрести различный товар. Когда незнакомки ушли, то из комнаты пропали более шести тысяч рублей и сотовый телефон. Пожилая женщина сообщила об этом в полицию.

На трассе при выезде из населенного пункта сотрудниками полиции был остановлен автомбиль ВАЗ-2106, на котором предположительно могли передвигаться подозреваемые. У одной из женщин, 1984 года рождения, проживающей в селе Смоленское, сотрудники полиции обнаружили денежные средства, сумма которых совпадала с похищенной у пенсионерки, а также сотовый телефон, принадлежащий потерпевшей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Смоленскому району проводят проверку на причастность задержанной к аналогичным преступлениям.

Сотрудники правоохранительных органов просят граждан, пострадавщих от действий данной девушки, обратиться в полицию по телефону 02 (с сотового - 020) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости