Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2016 года В Нытве полицейские провели для детей театрализованную программу «Весёлый светофор»

Инспекторы ГИБДД отдела МВД России по Нытвенскому району провели для учащихся начальных классов местной общеобразовательной школы театрализованную программу «Весёлый светофор». Мероприятие состоялось в Доме детского творчества п. Уральский.

Главными героями представления стали второклассники в образе Незнайки и Мальвины. Они в игровой форме познакомили юных пешеходов с трёхглазым другом – Светофором и дорожными знаками. Затем сказочные персонажи загадали ребятам загадки и провели познавательные игры. В программе также были песни, танцы, шутки и обучающие упражнения. Герои зарядили участников мероприятия бодростью и хорошим настроением.

Вместе с сотрудниками ГИБДД школьники повторили правила безопасного поведения на дороге, разобрали конкретные ситуации и определили как правильно себя вести при определённых обстоятельствах.

В завершении встречи дети пообещали полицейским всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекторы отмечают, что перед наступлением весенних каникул самое время напомнить юным пешеходам о безопасности и культуре поведения на дорогах. Стражи порядка надеются, что ребята хорошо усвоят материал и будут правильно использовать его на практике.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости