Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2016 года Полицейские Майминского района задержали подозреваемого в краже

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Майминский» задержали подозреваемого в краже электроинструментов.

В марте текущего года в селе Майма неизвестные лица, разбив оконное стекло проникли в строящийся дом, принадлежащий местному жителю, откуда похитили электроинструменты. Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила более 33 000 рублей.

По подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска был задержан безработный, ранее совершавший преступления житель Алтайского края 1990 года рождения. Отрицать своей вины подозреваемый после его задержания не стал. Он пояснил сотрудникам полиции, что похищенное имущество спрятал в гараже одного из знакомых.

В настоящее время похищенное изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости