Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2016 года Полицией Качканара задержаны подозреваемые в угоне и поджоге автомобиля (фото)

Ночью 13 марта от дома № 27 по улице Мира в Качканаре злоумышленниками была угнана автомашина «ВАЗ-2115», принадлежащая местному жителю 1988 года рождения. Сотрудниками полиции на розыск машины были ориентированы наряды ППС, вневедомственной охраны и ГИБДД, описание разыскиваемого транспортного средства было передано в соседние населенные пункты. Спустя три часа похищенный «ВАЗ» полицейские обнаружили на 1 километре автодороги «Качканар – поселок Косья» сожженным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 17 марта сыщики ОВД Качканара задержали подозреваемых в совершении этого преступления - двоих жителей одного из сел Артинского района Свердловской области 1993 и 1996 годов рождения. Старший из них был задержан в Качканаре, младший - по месту жительства. В город они приехали на заработки.

В ходе следственных мероприятий органами внутренних дел было установлено, что объектом преступного посягательства изначально являлся не сам автомобиль, а оборудование, находящееся в нем. Молодые люди похитили из автомашины видеорегистратор, магнитолу, радар-детектор, навигатор и другое имущество. По предварительным данным, после этого ими было принято решение вывезти машину из города и сжечь ее, чтобы скрыть следы преступления. По словам самих задержанных, на момент совершения преступления они находились в состоянии алкогольного опьянения. Из-за этого при выезде из города они не справились с управлением и допустили столкновение с автомашиной «ВАЗ–2114», после чего покинули место ДТП.

По данному факту ОВД Качканара возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ - «угон». Молодой человек, допустивший ДТП и находившийся за рулем «ВАЗ-2115», помимо прочего, привлечён инспекторами ГИБДД к административной ответственности, решением мирового суда ему назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток. Кроме того, в настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено и расследуется уголовное дело в Артинском районе, он обвиняется в совершении кражи.

Похищенное из автомобиля имущество полицейские разыскали, изъяли. После проведения необходимых следственных действий оно будет возвращено законному владельцу.

Полицейские Качканара проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории обслуживания ОВД. Граждан, опознавших в указанных гражданах своих обидчиков, просят обращаться в МО МВД России «Качканарский» по телефону

8(34341)

6-86-52, 2-12-77 или по линии «02».

МО МВД России «Качканарский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости