Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 марта 2016 года Вологодские полицейские устроили день «открытых дверей» для школьников во время весенних каникул

В Верховажском районе Вологодской области полицейские во время весенних каникул провели для школьников мероприятие «Наша служба и опасна, и трудна» и рассказали о работе всех подразделений отдела полиции.

Экскурсия началась с дежурной части МО МВД России «Верховажский». Полицейские рассказали, как в органы внутренних дел поступает информация о правонарушениях и преступлениях, как сотрудники реагируют на сообщения, какие принимают решения. Школьники познакомились с программой «Безопасный город», которая уже показала свою эффективность в оперативном реагировании на возникающие ситуации на улицах населенного пункта. С ребятами встретились представители всех подразделений отдела полиции, рассказав об особенностях своей службы, знаниях нормативной базы, законов, навыках и чертах характера, необходимых для работы. Инспектор по делам несовершеннолетних разобрала с ребятами ситуации, как необходимо действовать, если в отношении них совершаются противоправные действия, а также напомнила меры личной безопасности. Полицейский рассказала ребятам не только о вреде алкоголя, наркомании и курения, но и об ответственности для взрослых и несовершеннолетних за их употребление. Особое внимание в разговоре с подростками было уделено нецензурным выражениям, а также соблюдению этических норм, и законодательства при размещении различной информации в социальных сетях и в Интернете.

Как уберечься от травм на дороге, какие необходимо соблюдать правила дорожного движения и что следует за их нарушением, рассказала школьникам инспектор ГИБДД. Полицейские объяснили необходимость использования в одежде световозвращающих элементов и раздали ребятам наклейки на одежду и портфели, чтобы стать более заметными для водителей в темное время суток. Одним из самых увлекательных этапов знакомства с работой полиции стал рассказ об оружии и спецстредствах, находящихся на вооружении в отделе полиции. Ребята узнали не только технические характеристики оружия, но и ситуации, когда можно их применять.

Сотрудники органов внутренних дел объяснил ребятам, что служба в полиции не только опасна, сложна и требует полной самоотдачи и внимания, но и накладывает на человека особую ответственность быть честным, правдивым и соблюдать все нормы и законы как на работе, так и вне службы. Стражи правопорядка рассказали принципы поступления на службу и учебные заведения в системе органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости