Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 марта 2016 года В Вятскополянском районе полицейские раскрыли угон автомашины и кражу имущества из нее

17 марта в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение о том, что ночью в городе Сосновке был совершен угон автомашины «ВАЗ-2107» стоимостью 150 тысяч рублей. 32-летний потерпевший пояснил полицейским, что автомобиль стоял на улице, охранной сигнализацией он оборудован не был, пропажу хозяин обнаружил утром…

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по возбужденному по ст. 166 УК России (угон) «Жигули» были обнаружены 19 марта в поле у деревни Нижние Изиверки Вятскополянского района. Как выяснилось, из автомашины была похищена магнитола, ключи, багажник, домкрат, а также совершена кража 5 колес, аккумулятора, бамперов и амортизаторов. Потерпевшему был причинен ущерб на сумму более 30 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России (кража с причинением значительного ущерба).

В результате проведенных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили подозреваемого в угоне – им оказался 22-летний житель города Сосновки, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Подозреваемый признался, что угнал машину своему знакомому в село Слудка, за это ему было обещано вознаграждение.

Полицейские задержали 31-летнего жителя Слудки. Все похищенные детали и устройства были у него изъяты. Подозреваемый в краже рассказал, что хотел оборудовать ими свой собственный автомобиль.

В настоящее время по обоим уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости