Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2016 года До пяти лет лишения свободы может получить житель Белгородской области за кражу кредитной карты у друга

Потерпевший обнаружил пропажу своей кредитной банковской карты после того, как на его телефон стали приходить СМС-сообщения о снятии со счета денежных средств. Общая сумма причинённого ущерба составила 50 тысяч рублей.

28-летний житель города Старый Оскол обратился в территориальный отдел полиции и сообщил о краже. Потерпевший также назвал возможного подозреваемого - своего знакомого, с которым он накануне распивал спиртные напитки у себя дома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили терминал, через который были обналичены деньги владельца карты. Позже была установлена личность подозреваемого. 25-летнего ранее неоднократно судимого молодого человека оперативники задержали и доставили в отдел полиции. При предъявлении неопровержимых доказательств вины подозреваемый признался в совершении кражи. Он пояснил, что случайно увидел пин-код от карты приятеля, когда тот расплачивался в магазине за товар, и решил похитить кредитку, чтобы снять с нее все сбережения.

Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 п. «в» ст. 158 УК РФ – (кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости