Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 марта 2016 года В Курске полицейский задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей

Ночью сотрудники патрульно-постовой службы в ходе рейда доставили в отдел полиции троих молодых людей, один из которых является жителем Орловской области. В рамках проверочных мероприятий выяснилось, что подозреваемые в течение нескольких недель совершали хищения автотехники на территории всего города. Внимание злоумышленников привлекали автомобили, не оборудованные сигнализациями. По ночам они вскрывали машины и забирали из салона всю технику: колонки, автомагнитолы и видеорегистраторы, которые в дальнейшем планировали сбыть. В ходе обыска на съемной квартире задержанных полицейские изъяли всё похищенное имущество.

После производства следственных действий оборудование будет возвращено владельцам. По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливается, причастны ли подозреваемые к аналогичным преступлениям.

Полиция убедительно напоминает гражданам, что необходимо позаботиться о сохранности своего транспорта – устанавливать сигнализацию и парковать машины в специально отведенных для этого местах.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости