Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2016 года Житель города Белорецка инсценировал кражу крупной суммы денег

На прошедшей неделе в полицию города Белорецка обратился местный житель. Мужчина сообщил, что на автодороге Белорецк – поселок Ломовка неизвестные, разбили боковое стекло стоявшего на обочине автомобиля ВАЗ-21214 и похитили деньги в сумме более 620 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По словам

32-летнего мужчины

, работающего кассиром-инкассатором в торговой компании, он вёз выручку. Оставив автомобиль на обочине, он ненадолго отлучился. А вернувшись, обнаружил, что машина повреждена, деньги похищены. Кроме того, он утверждал, что видел, как от его авто отъезжала иномарка. Но в ходе расследования выяснились совсем другие обстоятельства.

Сыщикам поведение белоречанина показалось подозрительным. Мужчина путался в показаниях и сотрудникам полиции не составило труда вывести его «на чистую воду». В ходе непродолжительной беседы молодой человек сознался, что деньги потерял. Испугавшись материальной ответственности, он решил инсценировать кражу. Для этого он разбил стекло своего авто, а после вызвал полицию.

Белоречанин свою вину полностью признал. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа до ста двадцати тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости