Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2016 года Бдительный таксист предотвратил преступление

15 февраля ночью пермяк Анатолий, работающий таксистом, получил заказ на ул. Петропавловская. Приехав на место вызова, мужчина стал ждать клиента, который длительное время не выходил из дома на улицу. Потеряв терпение, Анатолий связался с заказчиком, который ответил, что таксисту необходимо подняться в указанную квартиру, получить у женщины (его мамы) документы и привезти их по вновь назначенному им адресу.

Анатолий, поднявшись на указанный этаж дома, обнаружил старушку, которая передала ему пакет. Мужчина заподозрил что-то неладное. Уже в пути он принял твердое решение сообщить о своих подозрениях в полицию.

В отделе внутренних дел Ленинского района г. Перми сотрудники дежурной части внимательно выслушали гражданина и подтвердили, что его услугами пытался воспользоваться мошенник. И что 50 тысяч рублей, которые оказались в пакете, аферист обманным путем выманил у пенсионерки.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, выяснилось, что около двух часов ночи 91-летней женщине на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился внуком. Попросил у бабушки денег. Якобы их надо передать сбитому им мужчине в ДТП. Сказал, что за деньгами придет таксист.

В настоящий момент ведется розыск подозреваемого. Установлено, что злоумышленник сделал звонок с номера телефона, зарегистрированного в Ханты-Мансийском автономном округе.

Анатолий возмущен, что под прицелом преступников находятся престарелые люди и свой поступок считает рядовым проявлением бдительности. «Каждый, кто уважает старость, должен так поступить»,- считает пермяк.

Руководство УМВД России по г. Перми не оставило незамеченным поступок Анатолия. В торжественной обстановке начальник Управления Алексей Туров поблагодарил мужчину и вручил ему почетную грамоту.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 13:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости