Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами провели в Рязани познавательное занятие для воспитанников детского сада

Сотрудники рязанской Госавтоинспекции совместно с волонтерами Центра развития добровольчества города Рязани провели занятие с детьми из подготовительной группы детского сада №109. Мероприятие было реализовано в рамках проекта «Умный пешеход» и затронуло вопросы безопасного поведения детей на дороге.

В легкой и игровой форме дошкольникам было рассказано, на какие знаки ПДД стоит особенно обращать внимание, что означают цвета светофора, и как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Помимо этого детям подарили раскраски и наклейки, чтобы уже дома они смогли закрепить полученную информацию, и поделиться новыми знаниями с родителями.

Волонтеры, сыгравшие большую роль в организации данного мероприятия, также получили огромный опыт и поняли для себя специфику и нюансы работы с детьми. Инспектор ГИБДД рассказала им, как наиболее эффективно организовать занятие, и сосредоточить внимание непоседливых слушателей на не самой веселой и занимательной, но, безусловно, важной для детей этого возраста теме.

В рамках проекта «Умный пешеход» волонтерский отряд совместно с сотрудниками рязанской ГИБДД в ближайшее время планирует посетить практически все дошкольные учреждения города Рязани. Школьники и студенты, решившие бескорыстно проводить данную работу, оказывают неоценимую сотрудникам Госавтоинспекции помощь в воспитании подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости