Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2016 года В Тюменской области пресечена деятельность притона для занятий проституцией (Видео)

Сотрудники уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области проводят комплекс мероприятий, направленных на пресечение деятельности заведений, оказывающих услуги интимного характера за денежное вознаграждение.

Так, на днях в ходе операции на улице Станислава Карнацевича выявлен притон для занятия проституцией, действующий под вывеской спа-салона «Сафари». В момент прихода сотрудников полиции в помещении находилось несколько девушек, осуществляющих услуги, администратор, а также клиенты. В ходе проверки полицией установлено, что работницы заведения предоставляли услуги сексуального характера за денежное вознаграждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уже сейчас можно сказать, что проведенные на днях обыски позволили получить и изъять документы, имеющие важное значение по уголовному делу.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости