Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 марта 2016 года Сотрудники ОМВД России по Кромскому району установили подозреваемых в ряде краж

Полицейским удалось раскрыть сразу несколько преступлений, совершенных на территории Кромского района. Теперь подозреваемых проверяют на причастность к другим подобным кражам, в том числе, совершенным в соседних районах области.

С начала марта этого года на территории Кромского района было совершено несколько преступлений. Так, 7 марта неизвестные попытались похитить автомобиль «Опель», принадлежащий местному жителю. 13-го числа того же месяца была совершена кража продуктов питания и алкоголя из магазина, расположенного в селе Вожово. 20 марта схожим образом злоумышленники похитили товары из торговой точки, расположенной на соседней улице.

21 марта в отдел МВД России по Кромскому району сообщили о попытке кражи из магазина, расположенного в поселке Кромы. Неизвестным удалось взломать только одну дверь, ведущую в подсобное помещение торговой точки. Вторая злоумышленникам не поддалась. В результате подозреваемые скрылись.

По данному факту возбудили уголовное дело.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа во время осмотра места происшествия обнаружила видеокамеру, предусмотрительно установленную владельцем магазина. Благодаря записям удалось установить двух жителей района, подозреваемых в покушении на кражу.

Граждане 1987 и 1990 годов рождения ранее неоднократно попадали в поле зрения оперативников. Ранее каждый из них уже неоднократно судим за имущественные преступления. Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ

Во время обыска полицейские изъяли у подозреваемых часть похищенных продуктов.

В данный момент подозреваемых проверяют на причастность к другим подобным кражам, в том числе, совершенным в соседних районах области.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости