Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2016 года В Калуге сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в краже автомашины у своего знакомого

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Калуге задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в краже автомашины ВАЗ, стоимостью 148 тысяч рублей.

Об отсутствии своего автомобиля, припаркованного около дома на улице Тихой, в полицию сообщил 23-летний калужанин. С целью установления обстоятельств совершения преступления, сотрудниками уголовного розыска были опрошены жильцы близлежащих домов, которые пояснили, что видели, как похожий автомобиль вывозил эвакуатор.

В результате комплекса оперативно - разыскных мероприятий полицейскими установлен предполагаемый злоумышленник. Им оказался знакомый потерпевшего, с которым у последнего был конфликт. Подозреваемый свою вину в хищении автомобиля признал и рассказал, что вывез автомобиль в гараж, воспользовавшись услугами эвакуатора. В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу.

По факту кражи следственным отделом №2 СУ УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). Подозреваемому на период расследования избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости