Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2016 года Полицейские обсудили с саранскими предпринимателями вопросы антитеррористической безопасности и защиты торговых объектов от преступных посягательств

Сегодня в Администрации го Саранск по инициативе МВД и УМВД была организована встреча сотрудников полиции с собственниками торговых помещений. На совещании были затронуты вопросы взаимодействия с исполнительными органами по антитеррористической защищенности объектов торговли, на транспорте и объектов жизнеобеспечения. В своем выступлении заместитель начальника УОООП МВД Олег Коробков напомнил присутствующим о важности обеспечения контрольно-пропускного режима, напомнил алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц.

Следующий выступающий, начальник Центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД Николай Колесников, акцентировал внимание предпринимателей на качество системы видеонаблюдения, которая установлена на объектах торговли, отметив ее несоответствие предъявляемым требованиям и цели предназначения. Николай Колесников сообщил, что внедрение системы "Интеллектуальный безопасный регион" предусматривает создание единой базы видеонаблюдения, которая позволит контролировать весь городской округ Саранск и районы Мордовии, что предполагает передачу информации посредством цифровой связи. Между тем многие собственники экономят и устанавливают аналоговые видеосистемы с низким качеством воспроизведения, что не защищает их от преступных посягательств и не оказывает помощи полиции в раскрытии преступлений.

Должностным лицам в очередной раз напомнили о распространении поддельных денежных купюр. Уполномоченный сотрудник провел инструктаж о способах их распознавания.

Все выступающие оставили личные контакты для дальнейшего взаимодействия и непосредственного обращения по интересующим вопросам.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости