Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2016 года В Воронеже полицейские устанавливают обстоятельства совершенных краж из автотранспорта

В областном центре полицейские задержали подозреваемого в совершении краж имущества из автотранспорта. Им оказался 15-летний житель Северного микрорайона города.

Установлено, что 12 января 2016 года подозреваемый заметил, что, припаркованный во дворе дома на Московском проспекте, автомобиль «Лада-Калина» не закрыт. Злоумышленник путем свободного доступа похитил из салона машины сумку, в которой находились документы и кошелек с денежными средствами.

Когда потерпевшая, 25-летняя местная жительница, вернулась и обнаружила пропажу, то обратилась в полицию с заявлением. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

7 марта подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками патрульно-постовой службы полка УМВД России по г.Воронежу. Несовершеннолетний аналогичным способом похитил из автомобиля ВАЗ-2107 два флакона парфюмерной воды и бутылку шампанского, которое потерпевший оставил ненадолго в своей машине. После чего попытался скрыться, но был замечен полицейскими.

Подозреваемого доставили в ОП №4 УМВД России по г.Воронежу. В ходе работы с задержанным стражи порядка установили его причастность к совершению обоих краж. В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенных преступлений. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости