Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2016 года В Прохоровском районе полицейские раскрыли кражу денег, совершенную через услугу «Мобильный банк»

На протяжении двух месяцев родственник потерпевшей пенсионерки списывал с её банковского счета денежные средства через услугу «Мобильный банк». Сумма ущерба составила 8000 рублей.

58-летняя жительница Прохоровки пришла в одно из отделений банка, чтобы снять со своего счета деньги. Однако тот оказался пуст. Тогда женщина обратилась за помощью в полицию и пояснила сотрудникам, что длительное время она никаких операций со своей картой не производила.

Сотрудники отдела «К» УМВД России по Белгородской области совместно с оперуполномоченными из районного отдела полиции провели ряд оперативных мероприятий и установили личность злоумышленника, возможно, причастного к краже. Им оказался 25-летний родственник потерпевшей. Его задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

По данным следствия, молодой человек, воспользовавшись доверием тети, узнал все необходимые данные для беспрепятственного списания денежных средств. За два месяца ему удалось снять и потратить 8000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – (кр

ажа, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину

). Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости