Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2016 года В Калуге прошли рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение ДТП с участием пешеходов

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» на территории г. Калуги прошли масштабные рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение ДТП с участием пешеходов. В мероприятии приняли участие сотрудники управления ГИБДД, ЦАФАП, МРЭО, городского батальона и отдела ГИБДД. В ходе операции инспекторы ГИБДД особое внимание уделяли таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, а также невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

За четыре часа проведения рейда к административной ответственности по ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ привлечено 18 водителей за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. С пешеходами проводились профилактические беседы.

Госавтоинспекция Калужской области напоминает!

Каждый раз, когда водитель садится за руль автомашины, он должен помнить, что именно от его правильных действий зависит жизнь окружающих участников дорожного движения. Несоблюдение скоростного режима, в особенности в зоне пешеходных переходов, не соблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, погодные условия – все это влечет за собой страшные трагедии.

Пешеходам необходимо помнить, что пешеходный переход не всегда гарантирует полную безопасность. В темное время суток пешеходы обязаны выделить себя, а значит иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. В особенности это касается детей и подростков.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости