Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 марта 2016 года Осужден лидер камчатской организованной преступной группы, сбывавшей дизайнерские наркотики

33-летний житель Петропавловска-Камчатского приговорен к шести с половиной годам колонии строгого режима за сбыт «синтетики» и участие в организованном преступном сообществе.

Как сообщалось ранее, в течение нескольких лет сотрудники уголовного розыска камчатской полиции устанавливали круг лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков на полуострове. В ходе работы выяснилось, что на Камчатке действуют организованные преступные группы, руководитель которых входит в преступное сообщество, занимающееся распространением синтетических наркотиков по всей России и некоторых странах СНГ.

В 2013 году в поле зрения камчатских полицейских стали попадать рядовые члены этих преступных групп, после чего начались планомерные задержания и изъятия наркотических средств.

Затем оперативники вышли на организатора камчатской преступной ячейки, который руководил своими подчиненными, отбывая наказание в одной из камчатских колоний. По истечению срока отбывания наказания на свободу он не вышел, так как был арестован.

В январе 2015-го года сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю удалось установить всех злоумышленников, причастных к распространению наркотиков в рамках данной преступной группы. Последний приближенный к организатору, скрывавшийся за границей, был экстрадирован в Россию и недавно отконвоирован на Камчатку. В настоящее время он находится в следственном изоляторе, где ожидает суда.

Накануне городской суд Петропавловска-Камчатского признал лидера камчатской группировки виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 «Участие в преступном сообществе (преступной организации)» и ч. 3 ст. 30 п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение в составе организованной группы на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов… в крупном размере» и приговорил к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости