Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2016 года За сутки госавтоинспекторами составлено 962 административных материала за нарушение ПДД

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 102 сообщения о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 48 уголовных дел, 20 из них раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 5 тяжких преступлений. Во всех случаях подозреваемые установлены. Так, накануне днем в медицинское учреждение с ножевым ранением был доставлен 55-летний житель Полтавского района. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжкий вред здоровью потерпевшему в ходе возникшей ссоры причинил его односельчанин 1986 г.р. С места преступления экспертами изъяты различные следы, а также орудие преступления – нож. Следователем ОМВД России по Полтавскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан подозреваемый в грабеже на ул. Депутатской. Обратившийся за помощью 45-летний омич сообщил, что ночью 22 марта неизвестный, причинив телесные повреждения, открыто похитил у него сотовый телефон. Личность злоумышленника установлена. Это 34-летний житель Центрального округа. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

Зарегистрировано 30 заявлений о хищении имущества. Предметами преступных посягательств становились электроинструменты, автозапчасти, сотовые телефоны, денежные средства.

В отделе полиции №5 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту кражи из квартиры. Обратившаяся за помощью 35-летняя жительница Ленинского округа сообщила, что в период с 21 по 22 неизвестный похитил денежные средства в размере 10 000 рублей. По подозрению в совершении преступления стражами порядка задержан ранее судимый 33-летний житель г. Омска.

За истекшие сутки возбуждены 2 уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотических средств. Фигурант одного из угловых дел, житель Любинского района 1991 г.р., был задержан сотрудниками специализированного отдела уголовного розыска. У него обнаружено и изъято около 0,3 г синтетического наркотика.

В дежурную смену сотрудниками полиции за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации изъято 9 охотничьих ружей. Владельцы оружия привлечены к административной ответственности.

За сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 962 административных правонарушения, из них 67 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 1 – мелкого хулиганства. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 721 административный материал за нарушение ПДД, 16 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

На дорогах города и области произошло 109 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости