Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 марта 2016 года Полицейские Абакана задержали мужчину, похитившего детские велосипеды

В конце февраля в полицию Абакана обратилась семейная пара, у которой пропал детский велосипед стоимостью полторы тысячи рублей. В нарушение правил сохранности имущества хранился велосипед в подъезде, под лестничным пролётом первого этажа. Несмотря на то, что двухколёсное транспортное средство было прикреплено с помощью замка-троса, злоумышленник без труда сломал конструкцию и похитил велосипед.

Осложнял работу полицейских тот факт, что молодые люди не проверяли, на месте ли велосипед, с января, и не могли назвать точную дату его пропажи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Абакана установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 24-летний ранее не судимый житель Абакана. Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, молодой человек ночью в конце января похитил ещё один детский велосипед, стоимостью 4100 рублей, из дома неподалёку.

Оба велосипеда он продал в ломбард. Задержанный рассказал, что он отмечал свой День Рождения, но друзья не пришли на его праздник. Поэтому, употребив спиртное, молодой человек пошёл на улицу в поисках приключений.

Уголовные дела в отношении него по двум фактам краж были объединены в одно производство и впоследствии прекращены за примирением сторон, так как молодой человек ранее не привлекался к уголовной ответственности, в процессе расследования раскаялся и попросил прощения у обоих супружеских пар и возместил им материальный ущерб в полном объёме.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости