Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2016 года С курганскими несовершеннолетними провели профилактическое мероприятие

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» и оперативно-профилактического мероприятия «Условник» сотрудники УМВД России по г. Кургану, ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области, а также сотрудники подразделения профилактики УФСКН России по Курганской области провели беседу с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН УМВД России по г. Кургану и филиалах уголовно-исполнительной инспекции.

Встреча состоялась в актовом зале ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области. В ходе беседы инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по г. Кургану Ольга Колташова рассказала присутствующим подросткам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Курганской области Эдуард Кирейтов рассказал ребятам о вреде наркотиков, с трагическими примерами их употребления, о влиянии наркотических средств на деградацию личности наркозависимого, о физических и необратимых изменениях, происходящих в организме наркомана.

В завершении встречи, подросткам был продемонстрирован отрывок из художественного фильма «Меня это не касается» об исповеди наркозависимых. Также показаны документальные видеосюжеты о губительном воздействии наркотиков на человеческую жизнь.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 07:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости