Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2016 года В областном центре полицейские вернули пенсионерке похищенные мошенником денежные сбережения

Оперативниками ОП№7 УМВД России по г.Воронежу задержан 20-летний житель областного центра, подозреваемый в совершении мошенничества в отношении пенсионерки.

В ходе проведенной проверки установлено, что 18 марта подозреваемый приобрел у 85-летней пенсионерки принадлежащий ее сыну автомобиль ВАЗ-2107 стоимостью 4 тысячи рублей. Из разговора с продавцом злоумышленник сделал вывод, что у последней имеется крупная сумма денег, после чего у него возник умысел на совершение хищения денежных средств.

На следующий день молодой человек снова пришел к пенсионерке и попросил у нее взаймы денег, сославшись на тяжелое материальное положение. Придумав историю о том, что он бедный студент из Молдавии, подозреваемый все-таки уговорил потерпевшую сходить с ним в банк и снять крупную сумму денег. Женщина передала ему 115 тысяч рублей. Получив желаемое, мужчина скрылся. На следующий день потерпевшая, поняв, что никаких контактов заемщика у нее не осталось, заявила о данном факте в полицию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Он был задержан и доставлен в полицию. Злоумышленник дал признательные показания и сотрудничает со следствием. В ходе обыска, проведенного в жилище подозреваемого, денежные средства были изъяты в полном объеме и возвращены законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости