Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 марта 2016 года В Смоленской области местный житель проведет 4 года в колонии-поселении за смертельное ДТП

Ельнинским районным судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по Смоленской области. По версии следствия, 20 октября 2014 года около 21-30 обвиняемый, житель Смоленска 1988 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-217230 PRIORA», двигался по улице Пролетарская г. Ельня и допустил ряд грубых нарушений ПДД РФ.

Так, обвиняемый и его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. Автомобиль был оборудован шинами различных размеров, типов рисунка протектора, в том числе, с недопустимым износом рисунка протектора. Обвиняемым не была выбрана безопасная скорость для движения при подъезде к железнодорожному переезду, расположенному на 509-м км станции «Ельня», в тот момент, когда на железнодорожном переезде горел запрещающий сигнал светофора.

Обвиняемый выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где совершил перекрестное столкновение с железнодорожным вагоном-хоппером, двигавшимся в составе грузового поезда в сторону станции «Смоленск». В результате ДТП пассажиру, женщине 1992 г. р., были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Следователем в ходе предварительного расследования были собраны достаточные доказательства вины обвиняемого. Приходилось доказывать также тот факт, что именно обвиняемый находился за рулем транспортного средства. С этой целью следователем были назначены и проведены комплексная судебно-медицинская и автотехническая судебная экспертиза, а также судебная генетическая экспертиза. Их результаты послужили важным доказательством того факта, что именно обвиняемый находился за рулем автомобиля.

Ельнинским районным судом подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости