Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 января 2013 года Сотрудник полиции задержан по подозрению в вымогательстве денег

Сегодня, 16 января 2013 года, в Приморском районе Санкт-Петербурга оперативники службы собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с поличным по подозрению в вымогательстве денег у работницы массажного салона задержали сотрудника районного подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка.

Операция по задержанию подозреваемого была проведена вечером в подъезде дома 2 по улице Авиаконструкторов. 38-летний капитан полиции, инспектор отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УМВД России по Приморскому району, был задержан с поличным в момент получения от работницы массажного салона 15 тысяч рублей. По требованию подозреваемого салон должен был ежемесячно платить ему эту сумму за покровительство и непривлечение к административной ответственности персонала массажного салона.

По данному факту начальником ГУ МВД России генерал-майором полиции С.П. Умновым дано указание о проведении служебной проверки с последующим увольнением полицейского из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечением к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:16 22:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости