Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2016 года В Приморском крве сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства несовершеннолетней

9 марта в поселке Шкотово на пустыре около железнодорожной станции обнаружено тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа отдела полиции и представители Следственного комитета.

С целью розыска подозреваемого была создана специализированная оперативная группа из числа сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России, сыщиков уголовного розыска Приморья, участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские провели подомовой обход жилого сектора поселка Шкотово. В результате полученной от граждан информации по подозрению в совершении убийства несовершеннолетней сотрудники уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю задержали ранее судимого за имущественные преступления 24-летнего жителя города Артема.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

В ходе проведения обыска и проверки показаний на месте обнаружена и изъята одежда, в которой он находился в момент совершения преступления, и другие предметы, подтверждающие его причастность к преступлению. Для проведения сравнительного исследования у него изъят образец слюны. Экспертиза показала полное совпадение с образцом, обнаруженным на месте убийства.

По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:09 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости