Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2016 года Судьба «агрономов»

Костромские полицейские задержали двоих жителей ближнего зарубежья, культивировавших марихуану на территории Красносельского района.

В рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники уголовного розыска получили информацию о противоправной деятельности гостей из ближнего зарубежья.

Двое мужчин обосновались в поселке Красное-на-Волге, неподалеку от населенного пункта приобрели земельный участок и засадили его коноплей. Перед заморозками «агрономы» собрали урожай, измельчили листья и расфасовали полученную массу по пакетикам. По их расчетам, заготовок им должно было хватить до следующего лета.

Все планы спутали сотрудники полиции. Нагрянувшие с обыском оперативники, изъяли 2 целлофановых пакета с веществом растительного происхождения. Дальнейшая экспертиза показала, что в упаковках находилось 135.9 грамма марихуаны.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере) возбуждено уголовное дело. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают, что во время проведения акции "Сообщи, где торгуют смертью" в круглосуточном режиме работает телефон доверия – 397-555. По нему от костромичей и жителей области правоохранители ждут сообщения о фактах незаконного потребления наркотиков или содержания притонов. Все звонки принимаются анонимно, по каждому из них будет проведена проверка.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости