Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 марта 2016 года В Хабаровске вынесен приговор обвиняемым по факту разбойного нападения на водителя такси

Судом Индустриального района города Хабаровска вынесен приговор двоим местным жителям, обвиняемым в разбойном нападении на водителя такси.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые через службу заказа такси вызвали автомашину к своему дому без указания конечного пункта назначения. По указанному адресу подъехала иномарка. Один из злоумышленников сел на переднее пассажирское сидение, а другой подошел со стороны водителя и попросил опустить стекло. Приоткрыв окно, водитель получил удар от обвиняемого, сидящего в салоне автомобиля. В это время сообщник, находившийся на улице, нанес водителю через приоткрытое стекло несколько ножевых ударов в область шеи и грудной клетки.

Несмотря на полученные раны, потерпевший переключил коробку передач и нажал на педаль газа. В результате чего автомашина резко двинулась вперед и уперлась в припаркованную иномарку. Одновременно таксист, удерживая в салоне подозреваемого, нажал на клаксон автомобиля. На звуковой сигнал выбежал хозяин автомашины и помог задержать сидящего в салоне универсала злоумышленника. Второй нападавший скрылся с места преступления.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску по горячим следам задержали подельника. Как оказалось, ранее 23-летний и 21-летний задержанные привлекались к уголовной ответственности, более того, один из фигурантов отбывал реальный срок в исправительном учреждении за имущественные преступления. По месту проживания обвиняемых сотрудниками уголовного розыска был проведен обыск. В результате, которого была изъята одежда со следами вещества бурого цвета, в которой находился один из подсудимых в момент совершения преступления.

В ходе расследования уголовного дела злоумышленники пояснили, что накануне преступления выпили спиртные напитки и решили самостоятельно покататься.

Судом Индустриального района города Хабаровска подсудимым назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима с выплатой компенсации морального ущерба в размере 80 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости