Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2016 года Жительница Прокопьевска помогла полицейским задержать злоумышленников

Около 06:00 в дежурную часть отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестные с большой сумкой в руках разбили окно и забрались в пустующее помещение бывшего магазина.

На отработку сигнала незамедлительно прибыл экипаж вневедомственной охраны. Когда полицейские подходили к зданию, двое молодых людей выпрыгнули из окна, бросили свою сумку в мусорный контейнер и попытались скрыться. Сотрудники полиции стали преследовать беглецов и задержали их в соседнем дворе. Злоумышленники прятались под припаркованными автомобилями. Задержанные, которыми оказались жители Новокузнецка, были доставлены в отдел полиции. Они пояснили, что проникли в помещение бывшего магазина, чтобы похитить металлические конструкции. В выброшенной сумке у них остались инструменты, с помощью которых подельники планировали совершить преступление.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости