Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2016 года В Староюрьевском районе задержан гражданин, напавший на пенсионера

Сотрудники Староюрьевского отделения полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на жителя села Большая Дорога.

22 марта в дежурную часть отделения полиции в Староюрьвском районе поступило сообщение из районной больницы о поступившем пациенте с различными травмами. У пожилого мужчины был сломано ребро, ссадины на голове и множество гематом на теле. Оперативный дежурный незамедлительно направил следственно-оперативную группу в больницу. После оказания медицинской помощи пострадавший смог рассказать полицейским о происшествии.

Ночью 19 марта в его дом, выбив входную дверь, ворвался мужчина. Незваный гость, едва зашел в дом, потребовал деньги, а чтобы пожилой человек не подумал, что он шутит, нанес несколько ударов деревянной палкой. Пенсионер пытался объяснить, что у него нет денег, на что получил серию ударов. Перевернув верх дном весь дом, преступник так нечего и не нашел. Незваный гость покинул дом также неожиданно, как и появился. Отлежавшись до утра, пенсионер обратился за медицинской помощью.

Активная работа полицейских дала свои результаты уже через несколько часов. В доме пострадавшего полицейские обнаружили окровавленную палку, отпечатки пальцев и следы крови. После проведения подворного обхода поступила информация о причастности к преступлению местного жителя 1977 года рождения. К вечеру подозреваемый в совершении преступления был задержан. В настоящее время в отношении подозреваемого в совершении разбойного нападения гражданина возбужденно уголовное дело.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости