Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 марта 2016 года В Иванове полицейские проводят проверку по факту хищения денежных средств со счёта в банке

В дежурную часть УМВД России по городу Иваново с заявлением обратилась 43-летняя жительница областного центра. Заявительница сообщила, что стала жертвой мошенников. Установлено, что 21 марта на телефон потерпевшей пришло смс-сообщение, в котором сообщалось, что с ее банковского счета списаны 8 500 рублей. Женщина перезвонила по указанному номеру, и, чтобы избежать списания денежных средств, собеседник, представившись сотрудником банка, попросил сообщить пароль от приложения «Мобильный банк», что потерпевшая неосмотрительно и сделала. В последствие с расчётного счета ивановки были сняты 12 000 рублей.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-технические и розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Необходимо помнить о том, что единственная организация, которая сможет проинформировать вас о состоянии вашей карты – это банк, обслуживающий ее. Если у вас есть подозрения о том, что с вашей картой что–то не в порядке, если вы получили смс-уведомление о ее блокировке, немедленно обратитесь в банк. Телефон клиентской службы банка обычно указан на обороте карты. Не звоните и не отправляйте сообщения на номера, указанные в смс-уведомлении, за это может взиматься дополнительная плата.

Полиция предупреждает, что попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением. Если Вы стали жертвой преступников, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости