Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2016 года Интернет-мошенникам не удалось обмануть жителя Чувашии

Мужчина, разместивший объявление о продаже земельного участка, отказался называть неизвестному человеку свои банковские реквизиты.

Днем 22 марта житель Канаша разместил на одном из известных сайтов в сети Интернет объявление о продаже земельного участка. Вскоре на его мобильный телефон позвонила женщина и, назвав свое имя и фамилию, сказала, что также проживает в Канаше. Расхвалив земельный участок, покупательница сообщила, что готова его приобрести, но в настоящее время находится в Башкирии и не может сразу выйти на сделку. Чтобы продавец не сомневался в том, что она действительно готова купить участок, женщина предложила перевести часть суммы за него на банковский счет, для чего попросила сообщить реквизиты сберегательной книжки.

По словам оперуполномоченного ОМВД России по городу Канашу Алексея Шаймиева, это сразу насторожило мужчину. «Он спросил у покупательницы, много ли человек ей удалось обмануть таким образом, – говорит майор полиции. – После этого женщина прервала разговор. В последующем абонент был заблокирован». Установлено, что номер телефона, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Челябинской области.

МВД по Чувашской Республике предупреждает пользователей интернета о данном способе мошенничества и просит не передавать посторонним реквизиты банковских карт, и тем более, ее пароль.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости