Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 марта 2016 года Госавтоинспекция Карелии информирует о проведении профилактического мероприятия «Автокресло - детям!»

Акция продлится до 27 марта.

Одним из важных вопросов обеспечения дорожной безопасности является перевозка детей автомобильным транспортом. Акция «Автокресло – детям!» проводится с целью привлечения внимания к данной проблеме общественности и должностных лиц, которые могут повлиять на безопасность детей-пассажиров. Большинство родителей даже не задумываются, какими последствиями может обернуться для маленького пассажира поездка без автокресла. Автоинспекторы расскажут об этом на родительских конференциях о безопасности.

В ходе проведения профилактического мероприятия автоинспекторы проверят, как водители соблюдают правила перевозки детей. Рейды будут проходить вблизи школ и детских садов, поликлиник и других социальных объектов.

Напомним, что штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей, что сопоставимо со стоимостью детского автокресла. Тем не менее, с начала года за данное нарушение к административной ответственности уже привлечено почти 400 водителей.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости