Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2016 года В Павловске полицейские побывали на родительском собрании

В рамках межведомственной акции «Каникулы» в Павловском районе полицейские организовали работу с родителями школьников. Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД по Павловскому району майор полиции Олеся Башкирова и инспектор пропаганды ОГИБДД лейтенант полиции Евгений Ольховатский отправились на родительское собрание в МКОУ Покровская СОШ.

Сотрудники полиции в ходе встречи с родителями затронули проблемные вопросы, касающиеся профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Большое внимание было уделено теме ответственности родителей за противоправные действия, совершенные детьми. Особый акцент был сделан на нарушения подростками ПДД ПДД. Ведь эта проблема не только ответственности, но, прежде всего, безопасности. Затрагивались вопросы алкоголизма и наркомании в молодежной среде. Сотрудники полиции отмечали, на что в поведении подростка взрослым стоит обращать внимание, чтобы не дать проблеме, если она возникла, разрастись.

Родители также задали полицейским интересующие вопросы. Например, больше всего их волновали тема эксплуатации скутеров детьми. Они спрашивали, с какого возраста возможно разрешить поездки, где и как проходит обучение вождению, какие должны быть у ребенка разрешающие документы.

Акция «Подросток» продлится до 30 марта. Полицейские запланировали «круглые столы» в учебных заведениях районах района, встречи с подростками. Мероприятия стражи порядка проведут вместе с сотрудниками прокуратуры, наркононтроля, медицинскими работниками, представителями органов опеки. К участию в мероприятиях будут привлечены члены Общественного совета при ОМВД.

Особенно актуально проведение таких мероприятий в связи с приближающимися каникулами.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости